Você está aqui: Página Inicial > Sobre o campus > Corpo docente
conteúdo

Corpo docente

por niltom.vieira publicado 13/06/2016 08h57, última modificação 26/02/2019 14h06

 

NomeFormaçãoDepartamentoContatoLattes
Andressa Giarola Alves Mestrado Engenharia mecânica andressa.alves@ifmg.edu.br currículo
Fabrício Ademar Fernandes Doutorado Ciências aplicadas fabricio.fernandes@ifmg.edu.br currículo
Firmino Geraldo de Oliveira Júnior Mestrado Ciências aplicadas firmino.junior@ifmg.edu.br currículo
Flávio Fernandes Barbosa Silva Mestrado Engenharia mecânica flavio.fernandes@ifmg.edu.br currículo
Francisco de Sousa Júnior Doutorado Engenharia mecânica francisco.sousa@ifmg.edu.br  currículo
Jefferson Rodrigues da Silva Mestrado Engenharia mecânica jefferson.silva@ifmg.edu.br currículo
Luiz Augusto Ferreira de Campos Viana Mestrado Engenharia mecânica luiz.viana@ifmg.edu.br currículo
Márcio Rezende Santos Mestrado Ciências aplicadas marcio.rezende@ifmg.edu.br  currículo
Maurício Lourenço Jorge Especialista Engenharia mecânica mauricio.jorge@ifmg.edu.br currículo
Niltom Vieira Junior Pós-doutorado Ciências aplicadas niltom.vieira@ifmg.edu.br  currículo
Reginaldo Gonçalves Leão Junior Doutorado
Engenharia mecânica reginaldo.junior@ifmg.edu.br  currículo
Ricardo Carrasco Carpio Doutorado Engenharia mecânica ricardo.carpio@ifmg.edu.br  currículo