Você está aqui: Página Inicial > Notícias > Alunos selecionados para o projeto de oficinas de Matemática e Física para o Enem
conteúdo

Notícias

Alunos selecionados para o projeto de oficinas de Matemática e Física para o Enem

por Thiago Gomes publicado: 15/05/2018 09h35, última modificação: 15/05/2018 12h56
Oficinas de Física:
Aline Lima Carvalho
Ana Beatriz Dias de Paula
Ana Beatriz Ferreira Romualdo
Ana Beatriz Meira Mendes Ribeiro
ANA CLARA GOMES DE ARAUJO
Ana Laura Rodrigues de Aguiar Xavier
Ana Laura Rodrigues de Aguiar Xavier
Brayon Matheus Fernandes
Bruna Pereira de Souza
Caroline Aparecida da Silveira Barbosa
César Felipe da Costa Cruz
Danthanny Alles da Silva
Emanuela Anacleto Silvestre
Emilly gabrielle de carvalho santos
Ericles Thiago Aguilar Conceição
Fernanda Camilo Gonçalves
Fernanda Diniz Oliveira Santos
Fernanda Sousa Ramos
Gabriel dos santos
Gabriel Victor Sousa ferreira
Geovana Guimarães Nasser
Heitor Miranda Peixoto Silva
Hellen Carolina Teixeira Gomes
Inajara silva ferreira
isabela vasconcelos
Isadora Cristina Fernandes De Oliveira
João Pedro de Almeida Pimenta
Julia maria assis coimbra
Júlia Roberto de Morais
Júlio César Moreira
Júnior Jesus Gomes de Freitas
Kaleb Cordeiro Ferreira Franco de Vasconcelos
Kamila Silva de Loredo
Lais Stephanne dos Reis Silva
Larissa Dina de Souza do Carmo
Laura Acácio Pedrosa Oliveira
Laura Conceição Cassimiro silva
Laura Martins da Costa Coura Marinho
Leticia Maximiano de Oliveira
Leticia oliveira carvalho
Lídia Maria da Cunha
Lívia Stéffanny de Sousa
Luana Acácio Pedrosa Oliveira
Luana dos Santos Tavares
Luiza Eduarda Alves da Rocha
Maria Alice Silva Antunes
Maria de Lourdes Pedrosa Barboza
Maria Elisa Dias Novais
Maria Luiza cunha da fonseca
Maria Paula de Freitas Novais
Mateus dos Anjos Silva
Matheus Lucas Rezende
Matheus Vítor de Araújo Ferreira
Mellina Rackel Soares e Silva
Michelle de Fátima Xavier
Natália Dolores Mendanha Braga
Olavo Cândido Trindade
Paulo Henrique Liberato da Silva
Ramon Luiz de Toledo moreira
Rhaissa Caroline Inácio Pereira
Samuel Pereira Domingues
thays jerônimo nascimento souza
Victor Gabriel Soares de paula
Yasmim Mesquita
Oficinas de Matemática:
Adriel Abner Fernandes
Alana Stephany Elias Borba
Alice Aparecida Santos Fortes
Aline Lima Carvalho
Ana Beatriz Ferreira Romualdo
Ana Beatriz Meira Mendes Ribeiro
ANA CLARA GOMES DE ARAUJO
Ana Laura Rodrigues de Aguiar Xavier
Andresa Santana Marques
Bianca de Araujo
Brayon Matheus Fernandes
Bruna Pereira de Souza
Camila Duarte Mesquita
Carla Cristina Ferreira
Caroline Aparecida da Silveira Barbosa
César Felipe da Costa Cruz
Clarissa Maria Siqueira Lotti
Danilo Brant Soares
Dânthanny Alles da Silva
Emanuela Anacleto Silvestre
Emilly Gabrielle de Carvalho Santos
Ericles Thiago Aguilar Conceição
Fernanda Camilo Gonçalves
Fernanda Diniz Oliveira Santos
Gabriel dos santos
Gabriel Victor Sousa ferreira
Gabriela Aparecida Ferreira Liberato
Geovana Guimarães Nasser
Heitor Miranda Peixoto Silva
Hellen Carolina Teixeira Gomes
Iara Guimarães Neves
Inajara silva ferreira
isabela vasconcelos
Isadora Cristina Fernandes De Oliveira
João Pedro de Almeida Pimenta
José Lucas de Toledo Neto
Joyce Lavine Ferreira
Julia maria assis coimbra
Júlia Roberto de Morais
Julio Cesar Moreira
Júnior Jesus Gomes de Freitas
Jussara Santana Marota
Kaleb Cordeiro Ferreira Franco de Vasconcelos
Kamila Silva de Loredo
Lais Stephanne dos Reis Silva
Larissa Dina de Souza do Carmo
Laura Acácio Pedrosa Oliveira
Laura Conceição Cassimiro silva
Laura Lima de Oliveira
Laura Martins da Costa Coura Marinho
Layla Thaysa Morais Mendes
Letícia Dutra de Souza
Leticia Maximiano de Oliveira
Leticia oliveira carvalho
Lídia Maria da Cunha
Lílian Cristina Corrêa Gonçalves
Lívia Stéffanny de Sousa
Lorena Ítala Dias da Silva
Luana Acácio Pedrosa Oliveira
Luana dos Santos Tavares
Ludmila de Paula dos santos
Luiza Eduarda Alves da Rocha
Maria Alice Silva Antunes
Maria de Lourdes Pedrosa Barboza
Maria Elisa Dias Novais
Maria luiza cunha da fonseca
Maria Paula de Freitas Novais
Maria Teresa Fernandes Matos Alves
Mariana Batista Modesto da Silva
Mateus dos Anjos Silva
Matheus Filipe Gomes Santos
Matheus Vítor de Araújo Ferreira
Mellina Rackel Soares e Silva
Michelle de Fátima Xavier
Natália Dolores Mendanha Braga
Olavo Cândido Trindade
Paloma Rocha Zacarias
Poliane Acácia Ribeiro Mendes
Ramon Luiz de Toledo moreira
Rhaissa Caroline Inácio Pereira
Ricardo Silva Pereira
Samuel Pereira Domingues
Sílvia Marcelina Cordeiro
Thais de Cássia Oliveira Silva
thays jerônimo nascimento souza
Thiago Rocha Natividade
Thiago silva lopes
Victor gabriel soares de paula
Yasmim Mesquita

As oficinas serão realizadas no Pavilhão de Segurança do Trabalho, sendo as de Matemática todas as quartas entre 11h e 12h e as de Física entre 10h50min e 11h50min (e de 11h50min às 12h50min no caso de uma segunda turma).

Quaisquer dúvidas, entrar em contato com os professores Marcos Rocha (marcos.rocha@ifmg.edu.br) da Matemática ou Edio Junior (edio.junior@ifmg.edu.br) da Física.