Você está aqui: Página Inicial > Comunicação > Estrutura

Estrutura

por bruno.castro publicado 22/04/2016 15h15, última modificação 17/04/2017 11h23

Diretoria de Comunicação / Reitoria

Contatos

(31) 2513-5120 / 2513 - 5227

comunicacao@ifmg.edu.br

jornalismo@ifmg.edu.br

publicidade@ifmg.edu.br

 

Equipe

Renan Ramos (renan.ramos@ifmg.edu.br) - Publicitário / Diretor de Comunicação

Alessandro Almeida Schwonke () - Relações Públicas

André Luis Resende () - Assistente em Administração

Ângela Bacon (angela.bacon@ifmg.edu.br) - Designer

Michel Araújo (michel.araujo@ifmg.edu.br) - Designer

Mariana Leonel (mariana.leonel@ifmg.edu.br) - Estagiária em Design Gráfico

Denise Ferreira (denise@ifmg.edu.br) - Jornalista

Juliano Tavares (juliano.tavares@ifmg.edu.br) - Jornalista

Thomás Bertozzi (thomas.bertozzi@ifmg.edu.br) - Jornalista

Virgínia Fonseca (virginia.fonseca@ifmg.edu.br) - Jornalista / Coordenadora de Comunicação Integrada

Izabella Siqueira () - Estagiária de Jornalismo

 

Comunicação/Campus Arcos

Contatos

(37) 3351-5173

comunicacao.arcos@ifmg.edu.br

Equipe

Firmino Geraldo de Oliveira Júnior (firmino.junior@ifmg.edu.br)

 

Comunicação/Campus Bambuí

Contatos

(37) 3431-4911

comunicacao.bambui@ifmg.edu.br

Equipe

Gilberto Adriano Guimarães (gilberto.guimaraes@ifmg.edu.br)

Fábio Diniz (fabio.diniz@ifmg.edu.br) – Programador Visual

Laurie Midori Kuniyoshi (laurie.kuniyoshi@ifmg.edu.br)


Comunicação/Campus Betim

Contatos

(31) 3597-6376

comunicacao.betim@ifmg.edu.br

Equipe

Flávia Siqueira (flavia.siqueira@ifmg.edu.br)

Isabel Reis (isabel.reis@ifmg.edu.br)

Vivian Kelly Andaki Nunes (vivian.andaki@ifmg.edu.br)

 

Comunicação/Campus Congonhas

Contatos

(31) 3731-8105

comunicacao.congonhas@ifmg.edu.br

Equipe

Daniel Oliveira (daniel.oliveira@ifmg.edu.br) – Criação Visual

Lorena Vasconcelos David (lorena.david@ifmg.edu.br) – Jornalista

Gisele Puygcerver (gisele.puycerver@ifmg.edu.br) – Estagiária em Jornalismo

 

Comunicação/Campus Formiga

Contato

(37) 3321-4094

comunicacao.formiga@ifmg.edu.br

Equipe

Ana Maria Teles (anamaria.teles@ifmg.edu.br) - Jornalista

 

Comunicação/Campus Governador Valadares

Contato

(33) 3272-5400

comunicacao.gv@ifmg.edu.br

 

Comunicação/Campus Ipatinga

Equipe

Juliana de Alencar Viana (juliana.viana@ifmg.edu.br)

 

Comunicação/Campus Itabirito

Equipe

Fernanda Pelegrini Honorato Proença (diretora-geral) (Fernanda.honorato@ifmg.edu.br)

  

Comunicação/Campus Ouro Branco
Contato

(31) 3742-2149

comunicacao.ourobranco@ifmg.edu.br

Equipe

Weslley Marcossi Gherardi (weslley.gherardi@ifmg.edu.br)

 

Comunicação/Campus Ouro Preto

Contato

(31) 3559-2170

comunicacao.ouropreto@ifmg.edu.br

Equipe

Sérgio de Oliveira (sergio.alfenas@ifmg.edu.br) – Jornalista / Coordenador de Comunicação Social

Luiz Lopes (luiz.lopes@ifmg.edu.br) - Criação Visual

Tatiana Toledo (tatiana.toledo@ifmg.edu.br) - Jornalista

Valéria Rodrigues (valeria.rodrigues@ifmg.edu.br) - Revisora

 

Comunicação/Campus Piumhí

Contato

(37) 3371-3353/3755

Equipe

Stella Tomé (stella.tome@ifmg.edu.br)

 

Comunicação/Campus Ponte Nova

Contato/Equipe

Cássio Oliveira Lignani (cassio.lignani@ifmg.edu.br)

  

Comunicação/Campus Ribeirão das Neves
Contato

(31) 3627 - 2306

comunica.ribeirao@ifmg.edu.br

Equipe

Aline Sima (aline.sima@ifmg.edu.br)

 


Comunicação/Campus Sabará

Contato

(31) 3670-1072

Equipe

Glauce Mendes (glauce.mendes@ifmg.edu.br)
Ana Karina Guimarães Reis (ana.guimaraes@ifmg.edu.br)

 

 Comunicação/Campus Santa Luzia

Contato

(31) 3764 - 5283

comunicacao.santaluzia@ifmg.edu.br


Equipe:

Daniel Nunes de Carvalho (daniel.carvalho@ifmg.edu.br)

 


Comunicação/Campus São João Evangelista

Contato

(33) 3412-2905

comunicacao.sje@ifmg.edu.br

Equipe

Fabiano Falcão (fabiano.falcao@ifmg.edu.br