Você está aqui: Página Inicial > ENSINO E APOIO AO ESTUDANTE > Corpo Docente
conteúdo

Corpo Docente

por alessander.thomaz publicado 22/04/2016 01h15, última modificação 17/09/2019 21h29
Área Professor Situação e-mail Lattes
Administração Andréia Cássia de Moura Professora Substituta andreia.moura@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/5728759983691616
Administração Cleiton Martins Duarte da Silva Afastado para capacitação cleiton.duarte@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/0692318675706079
Administração Egberto Lucena Teles Coordenador do curso técnico integrado em Administração egberto.teles@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/7147971820548913
Administração Eloísia Maria Canuto de Castro   eloisia.castro@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/4302141420221767
Administração Gérber Lúcio Leite   gerber.leite@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/7743510812997773
Administração Haroldo Lacerda de Brito Gerente Acadêmico-Pedagógico - Cursos Superiores haroldo.brito@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/8298597423962835
Administração Juliane de Almeida Ribeiro  Coordenadora do curso de Graduação em Administração juliane.ribeiro@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/4801525216573159
Administração Maurício Fernandes Leão Professor Substituto mauricio.leao@ifmg.edu.br  
Administração Paulo Henrique de Oliveira   paulo.henrique@ifmg.edu.br  http://lattes.cnpq.br/2992423716992326
Administração Pedro Xavier da Penha Afastado para capacitação pedro.xavier@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/6977040815627684
Administração Thiago Ferreira Quilice Afastado para capacitação thiago.quilice@ifmg.edu.br  http://lattes.cnpq.br/1494708335254700
Administração Tiago Silva   t.silva@ifmg.edu.br  
Ciências da Natureza Aloísio do Carmo Eloi   aloisio.eloi@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/6161220165885478
Ciências da Natureza Antônio Marcos Vieira Costa   antoniomarcos.costa@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/8165316708235982
Ciências da Natureza Fabrício Marques de Oliveira  Representante da área de Ciências da Natureza fabricio.marques@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/7873770710582772
Ciências da Natureza Gabriel Dias de Carvalho Júnior  Diretor de Ensino gabriel.carvalho@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/5082825497755276
Ciências da Natureza Leandro Elias Morais Coordenador de Pesquisa leandro.morais@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/4519998369455023
Ciências da Natureza Nayara Teodoro do Prado Martins   nayara.prado@ifmg.edu.br  http://lattes.cnpq.br/4654253541984398
Ciências da Natureza Rafael de Araújo Álvares Marinho   rafael.marinho@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/0709884985346391
Ciências da Natureza Rodrigo Barbosa Teixeira   rodrigo.teixeira@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/4233767258850262
Ciências da Natureza Thiago Vinicius Toledo   thiago.toledo@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/5728475719662599
Ciências Humanas Aline Alves Presot Professora Visitante aline.presot@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/4713647635332448
Ciências Humanas Aurélio Alves Ferreira   aurelio.ferreira@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/6411052725297252
Ciências Humanas Lawrence de Andrade Magalhães Gomes Diretor Geral lawrence.andrade@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/6288492885675400
Ciências Humanas Leandro José de Souza Martins  Representante da área de Ciências Humanas leandro.martins@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/8239895889023815
Ciências Humanas Letícia da Silva Bastos Afastada para capacitação leticia.bastos@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/0643355962318670
Ciências Humanas Marcela Guimarães Lacerda Professora Substituta marcela.lacerda@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/7314835271057656
Ciências Humanas Pablo Menezes e Oliveira Em exercício na Reitoria - Diretor de Pós-Graduação pablo.menezes@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/7716118836684097
Ciências Humanas Rodolpho Gauthier Cardoso dos Santos Coordenador do curso de graduação em Pedagogia rodolpho.santos@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/0289554412490676
Ciências Humanas Rui Evangelista Maurício Professor Substituto rui.mauricio@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/3070240693425135
Computação Ângelo Magno de Jesus Afastado para capacitação angelo.jesus@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/8650963652700290
Computação Carlos Eduardo Paulino Silva Representante de área da Computação carlos.paulino@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/8778132087146972
Computação Charles Tim Garrocho Afastado para capacitação charles.garrocho@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/9181590644855168
Computação Daniela Costa Terra   daniela.terra@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/5745086306252542
Computação Édilus de Carvalho Castro Penido Coordenador do curso de graduação em Licenciatura em Computação edilus.penido@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/6833947664808417
Computação Jânio Rosa da Silva  Coordenador do curso técnico integrado em Informática  janio.silva@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/8543551333376202
Computação Josiane da Costa Vieira Rezende Professora Substituta josiane.rezende@ifmg.edu.br  http://lattes.cnpq.br/8430093047455073
Computação Luciana Lourdes Silva   luciana.lourdes@silva@ifmg,edu.br http://lattes.cnpq.br/2676856313617517
Computação Luiz Maurílio da Silva Maciel   luiz.maciel@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/4491455337486151
Computação Márcio Assis Miranda Coordenador do curso de graduação em Sistemas de Informação marcio.assis@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/9451709196720206
Computação Maurício José da Silva Professor Substituto mauricio.silva@ifmg.edu.br  
Computação Suelen Mapa de Paula   suelen.mapa@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/1858596002181893
Educação Antônio Marcos Murta   marcos.murta@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/3511960535608664
Educação Bárbara Ferreira Matias Bianch Afastada para capacitação barbara.matias@ifmg.edu.br  http://lattes.cnpq.br/9998425315599374
Educação Denília Andrade Teixeira dos Santos   denilia.santos@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/0341556567681359
Educação Gláucia Maria dos Reis Silva Professora Substituta glaucia.silva@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/3117099790824880
Educação Marcelo Fernandes Pereira  Representante da área de Educação marcelo.pereira@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/2991310043601643
Linguagens Adilson Ribeiro de Oliveira   adilson.ribeiro@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/6099402924907667
Linguagens Ana Paula Mendes Alves de Carvalho   anapaula.carvalho@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/4068620263249286
Linguagens Carlos Eduardo de Souza Afastado para capacitação carlos.souza@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/2521362709664047
Linguagens Célia Aparecida Rocha   celia.rocha@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/8914857484037424
Linguagens Denise Giarola Maia Representante da área de Linguagens denise.maia@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/8629534852018753
linguagens Denise Perdigão Pereira   denise.perdigao@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/0475756684519283
Linguagens Flávia Xavier de Andrade Lage Professora Substituta flavia.lage@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/0155212607785887
Linguagens Heleniara Amorim Moura   heleniara.moura@ifmg.edu.br  http://lattes.cnpq.br/0142433972065800
Linguagens Ivonne Azevedo Makhoul Afastada para capacitação ivonne.makhoul@ifmg.edu.br  http://lattes.cnpq.br/3724291994476863
Linguagens Maria Emília D'Angelo Seabra Eiras Lopes Barbosa   maria.eiras@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/2047824042756238
Linguagens Maria Virgínia Maciel Jordana   virginia.jordana@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/5516019079675966
Linguagens Marie Luce Tavares Afastada para capacitação marie.tavares@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/6200477645871140
Linguagens Milene Cristina Barbosa Silva Professora Substituta milene.cristina@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/6370107629000928
Linguagens Mônica de Freitas   monica.freitas@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/5631715297860501
Matemática Aldo Vieira Pinto   aldo.vieira@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/9018128582398550
Matemática Alexandre Goulart Arruda  Coordenador da Área Básica alexandre.arruda@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/1300293912550457
Matemática Clarissa Alves de Oliveira Professora Substituta clarissa.oliveira@ifmg.edul.br http://lattes.cnpq.br/6619932670107205
Matemática Fabricio Alves Oliveira Afastado para capacitação fabricio.oliveira@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/1052869677157581
Matemática Fernanda Gomes da Silveira Coordenadora de Extensão fernanda.gomes@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/0551611721454653
Matemática Pollyanna Fiorizio Sette   pollyanna.sette@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/2800259403207615
Matemática Rudney Carlos da Mata   rudney.mata@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/6500455969704457
Metalurgia Antônio Marlon Barros Silva Afastado para capacitação antoniomarlon.silva@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/8627323932704899
Metalurgia Carlos Eduardo Reis de Carvalho   carlos.carvalho@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/5585698642286503
Metalurgia Carlos Roberto Ferreira Representante da áera de Metalurgia carlos.ferreira@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/9603539247696546
Metalurgia David Hebert Vieira Coordenador do curso Técnico em Metalurgia david.vieira@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/9637763976549768
Metalurgia Eric Bartulici   eric.bartulici@ifmg.edu.br  http://lattes.cnpq.br/7014168702313216
Metalurgia Guilherme Liziero Ruggio da Silva   guilherme.liziero@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/6920713987482451
Metalurgia José Alberto da Cruz Júnior  Coordenador do Curso de Bacharelado em Engenharia Metalúrgica jose.alberto@ifmg.edu.br  http://lattes.cnpq.br/9760857491132547
Metalurgia Leonardo Viana Dias   leonardo.dias@ifmg.edu.br  http://lattes.cnpq.br/2414095057371282
Metalurgia Leticia Maria De Melo Silva Cheloni   leticia.cheloni@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/3423111843893945