Você está aqui: Página Inicial > Institucional > Corpo Administrativo
conteúdo

Corpo Administrativo

por weslley.gherardi publicado 02/05/2016 17h25, última modificação 01/04/2019 14h53
Nome Cargo E-mail institucional Lotação/Função
Alex  Rodrigues Borges Técnico de Laboratório/Metalurgia alex.rodrigues@ifmg.edu.br Laboratório - Metalurgia
Alexandre José Ribeiro Costa Técnico em Assuntos Educacionais alexandre.costa@ifmg.edu.br Secretaria de Registro e Controle Acadêmico
Aline Cristina Viana Rocha Assistente de Alunos aline.rocha@ifmg.edu.br  Chefe de Gabinete
Ana Flávia Aparecida da Silva Vital Técnico em Secretariado ana.vital@ifmg.edu.br Secretaria de Registro e Controle Acadêmico
Ana Maria Silveira Francisco Samora Auxiliar de Biblioteca anamaria.samora@ifmg.edu.br Biblioteca
Bruno Alves Valverde Técnico em Assuntos Educacionais bruno.valverde@ifmg.edu.br Secretaria de Registro e Controle Acadêmico
Camila Nogueira Tecnólogo em Gestão Pública camila.nogueira@ifmg.edu.br Diretoria de Administração e Planejamento
Cláudio Gomes de Moraes Técnico de Tecnologia da Informação claudio.moraes@ifmg.edu.br Tecnologia da Informação
Clarissa Campos Almeida Técnico em Edificações clarissa.almeida@ifmg.edu.br Diretoria de Administração e Planejamento (Coordenadora de Infraestrutura)
Cristiany de Figueiredo Gomes Assistente em Administração cristiany.gomes@ifmg.edu.br Diretoria de Administração e Planejamento
Débora das Graças Alberto Ferreira Assistente de Alunos debora.alberto@ifmg.edu.br Gestão de Pessoas
Efigênia de Fátima Cornélio Aladim Intérprete de Libras fatima.aladim@ifmg.edu.br NAEE - Núcleo de Apoio ao Educando e Educador
Felipe Rodrigues Costa Pereira Técnico de Tecnologia da Informação felipe.pereira@ifmg.edu.br  Coordenador de Tecnologia da Informação
Fernando Fernandes Cintra Técnico em Secretariado fernando.cintra@ifmg.edu.br  Extensão - Comunicação/Eventos
Fillipe Perantoni Martins Assistente Social fillipe.perantoni@ifmg.edu.br NAEE - Núcleo de Apoio ao Educando e Educador
Gracielle Paixão Santos Dias Assistente de Alunos gracielle.paixao@ifmg.edu.br Gerência Acadêmico-Pedagógica
Jaqueline Cássia da Rocha Pereira Técnico em Secretariado jaqueline.rocha@ifmg.edu.br Diretoria de Administração e Planejamento
Joelmer de Souza Andrade Técnico em Agropecuária joelmer.andrade@ifmg.edu.br Coordenador de Gestão de Pessoas
José Carlos Soares Souto Assistente em Administração josecarlos.soares@ifmg.edu.br Extensão - Comunicação/Eventos
Júlio César Neves Auxiliar de Biblioteca julio.neves@ifmg.edu.br Biblioteca
Kenya Faria Xavier Administrador kenya.xavier@ifmg.edu.br  Diretoria de Administração e Planejamento (Coordenadora de Administração)
Lourenço Jerônimo Rezende Vieira Assistente de Alunos lourenco.vieira@ifmg.edu.br Secretaria de Registro e Controle Acadêmico
Luciana de Oliveira Barros Assistente em Administração luciana.barros@ifmg.edu.br Diretoria de Administração e Planejamento (Coordenadora de Planejamento)
Lucimara Aparecida Diniz Assistente em Administração lucimara.diniz@ifmg.edu.br Extensão - Comunicação/Eventos (Coordenadora de Comunicação e Eventos) 
Márcia Margarida Vilaça Bibliotecária Documentalista marcia.vilaca@ifmg.edu.br Biblioteca
Marcos Alan Marcelino Assistente em Administração marcos.alan@ifmg.edu.br Diretoria de Administração e Planejamento
Meirelaine Marques Gasparoni Pedagoga meirelaine.gasparoni@ifmg.edu.br NAEE - Núcleo de Apoio ao Educando e Educador
Patrícia Dias de Castro Psicologa patricia.castro@ifmg.edu.br NAEE - Coordenadora do Núcleo de Apoio ao Educando e Educador 
Paulo Henrique de Carvalho Contador paulo.carvalho@ifmg.edu.br Diretor de Administração e Planejamento
Raquel Maria Oliveira dos Santos Técnico em Arquivo raquel.oliveira@ifmg.edu.br Gerência Acadêmico-Pedagógica
Rosângela Marques de Souza Bibliotecária Documentalista rosangela.marques@ifmg.edu.br Biblioteca
Silmara Cássia Pereira Couto Neiva Assistente em Administração silmara.couto@ifmg.edu.br Gestão de Pessoas
Suelem Cristina Alves Assistente de Alunos suelem.alves@ifmg.edu.br Gerência Acadêmico-Pedagógica
Thaís Helena de Oliveira Norte Técnica de Laboratório / Química thais.norte@ifmg.edu.br Laboratório - Química
Thais Lima Santiago dos Reis Periard Enfermeira thais.periard@ifmg.edu.br  NAEE - Núcleo de Apoio ao Educando e Educador
Victor Hugo Domingues D'Ávila Analista de Tecnologia da Informação victorhugo.davila@ifmg.edu.br Tecnologia da Informação
Wander Donizete Bebiano Técnico em Assuntos Educacionais wander.bebiano@ifmg.edu.br Gerente Acadêmico Pedagógico - Cursos Integrados 
Warlei Eduardo Alves Assistente de Alunos warlei.eduardo@ifmg.edu.br Secretaria de Registro e Controle Acadêmico