Você está aqui: Página Inicial > Sobre o campus > Corpo docente
conteúdo

Corpo docente

por niltom.vieira publicado 13/06/2016 08h57, última modificação 16/07/2020 21h50

 

NomeFormaçãoÁrea de atuaçãoContatoLattesRelatório de Atividade Docente
André César Martins de Miranda (professor visitante) Mestrado Processos de Fabricação e Manutenção andre.miranda@ifmg.edu.br currículo

2019-1

2019-2

Charles Martins Diniz Mestrado Eletrotécnica charles.diniz@ifmg.edu.br currículo

2018-1

2018-2

2019-1

2019-2

Dandara Lorrayne do Nascimento (professora substituta) Graduação (mestrado em andamento) Matemática dandara.nascimento@ifmg.edu.br currículo

2019-1

2019-2

Firmino Geraldo de Oliveira Júnior Mestrado Comunicação Social firmino.junior@ifmg.edu.br currículo

2018-1

2018-2

2019-1/2

Flávio Fernandes Barbosa Silva Mestrado Matemática flavio.fernandes@ifmg.edu.br currículo

2018-1

2018-2

2019-1

2019-2

Francisco de Sousa Júnior Doutorado Termofluidos e Turbomáquinas francisco.sousa@ifmg.edu.br  currículo

2018-1

2018-2

2019-1

2019-2

Jefferson Rodrigues da Silva Mestrado (doutorado em andamento) Materiais e Projetos Mecânicos jefferson.silva@ifmg.edu.br currículo

2018-1

2018-2

2019-1

2019-2

Joice Stella de Melo Rocha Mestrado Matemática joice.rocha@ifmg.edu.br Currículo

 

José Luiz Gonçalves (professor substituto) Doutorado Física jose.luiz@ifmg.edu.br currículo

2019-1

2019-2

Juliana Lopes Lelis de Morais

Mestrado

(Doutorado em andamento)

Geografia juliana.morais@ifmg.edu.br Currículo

 

 Leonam Kavyn Rocha Duarte

Mestrado

(Doutorado em andamento)

Física leonam.duarte@ifmg.edu.br Currículo

 

Lílian Amaral de Carvalho Doutorado Química lilian.carvalho@ifmg.edu.br Currículo

 

Luiz Augusto Ferreira de Campos Viana Mestrado Materiais e Projetos Mecânicos luiz.viana@ifmg.edu.br currículo

2018-1

2018-2

2019-1

2019-2

Marcela de Melo Fernandes Mestrado Educação Física marcela.fernandes@ifmg.edu.br Currículo

 

Marcelo Teodoro Assunção

Mestrado

(Doutorado em andamento)

marcelo.assuncao@ifmg.edu.br Currículo

 

Márcio Rezende Santos Mestrado Administração marcio.rezende@ifmg.edu.br  currículo

2018-1

2018-2

2019-1

2019-2

Marcos Paulo Gonçalves Pedroso Mestrado marcos.pedroso@ifmg.edu.br Currículo

 

Maurício Lourenço Jorge Especialização (mestrado em andamento) Processos de Fabricação e Manutenção mauricio.jorge@ifmg.edu.br currículo

2018-1

2018-2

2019-1

2019-2

Niltom Vieira Junior Pós-doutorado Matemática e Educação niltom.vieira@ifmg.edu.br  currículo

2018-1

2018-2

2019-1

2019-2

Patrícia Ferreira Santos Guanãbens Mestrado Ciências Biológicas patricia.guanabens@ifmg.edu.br Currículo

 

Reginaldo Gonçalves Leão Junior Doutorado
Física e Engenharia Nuclear reginaldo.junior@ifmg.edu.br  currículo

2018-1

2018-2

2019-1

2019-2

Ricardo Carrasco Carpio Doutorado Térmica e Fluidos ricardo.carpio@ifmg.edu.br  currículo

2018-1

2018-2

2019-1

2019-2

Viviane Lima Martins Doutorado Letras viviane.martins@ifmg.edu.br Currículo

 

Warley Alves Gomes. 

Mestrado

(Doutorado em andamento)

História warley.gomes@ifmg.edu.br Currículo