Você está aqui: Página Inicial > Ensino > Servidores
conteúdo

Servidores

Horário de Aulas de Docentes - 2019.2

DOCENTES EFETIVOS

NOME

TITULAÇÃO

CONTATO

LATTES

Allan Rodrigo Fonseca Teixeira Mestre allan.fonseca@ifmg.edu.br Lattes
Ana Isabel Junho Anastasia de Sá Mestre ana.sa@ifmg.edu.br Lattes
Breno Luiz Thadeu da Silva Doutor breno.silva@ifmg.edu.br Lattes
Carlos Henrique Bento Doutor carlos.bento@ifmg.edu.br Lattes
Carolina Helena Miranda e Souza Mestre carolina.souza@ifmg.edu.br Lattes
Daniel Augusto de Miranda Mestre d.miranda@ifmg.edu.br Lattes
Daniel Nunes Carvalho Mestre daniel.carvalho@ifmg.edu.br Lattes
Danilo Arnaldo Briskievicz Mestre danilo.arnaldo@ifmg.edu.br Lattes
Dário Lúcio Vale Theodoro Mestre dario.theodoro@ifmg.edu.br Lattes
Denise Lages Floresta Doutora denise.floresta@ifmg.edu.br Lattes
Denise Silva Telles Mestre denise.telles@ifmg.edu.br Lattes
Felipe Monteiro Lima Especialista felipe.lima@ifmg.edu.br Lattes
Fernanda Fonseca de Melo Coelho Doutora fernanda.coelho@ifmg.edu.br Lattes
Francisco Barbosa de Macedo Doutor francisco.macedo@ifmg.edu.br Lattes
Gabriele Cristine Carvalho Doutora gabriele.carvalho@ifmg.edu.br Lattes
Geisy Anny Venâncio Mestre geisy.venancio@ifmg.edu.br Lattes
Harlley Sander Silva Torres Doutor harlley.torres@ifmg.edu.br Lattes
Hudson Cleiton Reis Pereira Mestre hudson.pereira@ifmg.edu.br Lattes
Janaína Aguiar Park Especialista janaina.park@ifmg.edu.br Lattes
João Francisco de Carvalho Neto Mestre joao.carvalho@ifmg.edu.br Lattes
Leandro de Aguiar e Souza Doutor leandro.souza@ifmg.edu.br Lattes
Lilian Maria dos Santos Carneiro Cavalcante Mestre lilian.carneiro@ifmg.edu.br Lattes
Louise Rechebois Quintão Graduada louise.rochebois@ifmg.edu.br Lattes
Lucélia Aparecida Radin Mestre lucelia.radin@ifmg.edu.br Lattes
Marcos Vinícius Vieira Pereira Graduado marcos.vieira@ifmg.edu.br Lattes
Messias Júnio Lopes Guerra Mestre messias.guerra@ifmg.edu.br Lattes
Neilson José da Silva Mestre neilson.silva@ifmg.edu.br Lattes
Neimar de Freitas Duarte Doutor neimar@ifmg.edu.br Lattes
Paula Glória Barbosa Mestre paula.barbosa@ifmg.edu.br Lattes
Paulo Roberto Vieira Junior Doutor paulo.vieira@ifmg.edu.br Lattes
Ramon Paes Guimarães Mestre ramon.guimaraes@ifmg.edu.br Lattes
Raquel Manna Julião Doutora raquel.juliao@ifmg.edu.br Lattes
Roxane Sidney Resende de Mendonça Doutora roxane.resende@ifmg.edu.br Lattes
Samantha Cidaley de Oliveira Moreira Mestre samantha.cidaley@ifmg.edu.br Lattes
Simone Cortezão Freire Doutor simone.freire@ifmg.edu.br Lattes
Simone Parrela Tostes Doutora simone.tostes@ifmg.edu.br
Suelem Sonaly Lima Oliveira Mestre suelem.oliveira@ifmg.edu.br Lattes
Sulamita Maria Comini César Mestre sulamita.comini@ifmg.edu.br Lattes
Tales Bedeschi Faria Mestre tales.faria@ifmg.edu.br Lattes
Tiago Simão Ferreira Doutor tiago.simao@ifmg.edu.br Lattes
Veronica Bernardes Fontes Soares de Souza Mestre veronica.leo@ifmg.edu.br
Viviane Gomes Marçal Doutora viviane.gomes@ifmg.edu.br Lattes
Wanderson Gonçalves Machado Mestre wanderson.machado@ifmg.edu.br Lattes
Wemerton Luis Evangelista Doutor wemerton.evangelista@ifmg.edu.br Lattes
Wilio Aparecido Rodrigues Torres Mestre wilio.torres@ifmg.edu.br Lattes

 

TÉCNICOS ADMINISTRATIVOS EM EDUCAÇÃO

NOME CARGO SETOR EMAIL
Adilson Barbosa da Silva Assistente em Administração DAP
Carina Aparecida Gonçalves da Cruz Técnica em Contabilidade DAP
Carla Cristina Arcipreste Assistente de Alunos NAEE
Carlos Henrique Coura Gomes Analista de Tec. da Informação TI
Duglecia dos Santos Rodrigues Auxiliar de Biblioteca Biblioteca
Edilene Caldeira Santos Assistente em Administração Pesquisa&Extensão
Erika de Lima Martins Cindra Assistente em Administração Secretaria
Esperanza Braga Magalhães Técnica em Secretariado Secretaria
Fabiana Monjardim de Carvalho Assistente em Administração DAP
Flavia Lopes Miranda Contadora DAP
Giselle Coelho Soares Técnica em Secretariado DAP
Gustavo da Silva Moreira Reis Auxiliar em Administração Gestão de Pessoas
Helane Lucia Oliveira de Morais Técnica em Laboratório Laboratórios
Helen Cristina do Carmo Pedagoga NAEE
Irving dos Santos Lelis Assistente em Administração DAP
Janaína Rocha Kiel Psicóloga NAEE
Junia Marcia de Lima Assistente em Administração
Kenia Cristina de Lima Almeida Auxiliar em Administração Secretaria
Leandro Alves Evangelista Técnico em Laboratório Laboratórios
Leonardo Ribeiro Gomes Técnico em Assuntos Educacionais Secretaria
Mariana Dias Gois Técnica em Assuntos Educacionais Pesquisa&Extensão
Natalia Fernanda Chaves Rodrigues Técnica de Tec. da Informação TI
Olivia Ferreira da Silva Auxiliar de Biblioteca Biblioteca
Renata Maria da Costa Rocha Assistente de Alunos NAEE
Ronaldo Gonçalves Pires Técnico em Assuntos Educacionais
Rosane Lucas de Oliveira Tradutora Intérprete de LIBRAS Comunicação
Rosimeire Bragança Tecnóloga em Recursos Humanos Gestão de Pessoas
Samuel Gonçalves Proença Bibliotecário Biblioteca
Suely Aparecida de Oliveira Secretária Executiva Gabinete
Thiago Bruno Vieira Moreira Administrador DAP
Vanessa Ferreira da Silva Técnica em Assuntos Educacionais NAEE

 

DOCENTES SUBSTITUTOS/VISITANTES/LOTAÇÃO PROVISÓRIA

 

NOME

TITULAÇÃO

CONTATO

 LATTES

Abirlene Gonçalves dos Santos Mestre abirlene.santos@ifmg.edu.br
Ana Carolina Saraiva Cardoso carolina.cardoso@ifmg.edu.br
Aniel de Melo Dias aniel.dias@ifmg.edu.br
Brillian Aquino Fernandes brillian.fernandes@ifmg.edu.br
Carla Maria Dias Lopes carla.lopes@ifmg.edu.br
Kaio Carmona kaio.carmona@ifmg.edu.br
Leandro Duque de Oliveira Doutor leandro.oliveira@ifmg.edu.br
Mirele Castanheira Brant Mestre mirele.brant@ifmg.edu.br
Paula Cristina Pereira Silva Mestre paula.pereira@ifmg.edu.br
Ricardo Marcelo Gonçalves Doutor ricardo.goncalves@ifmg.edu.br
Sâmara França samara.franca@ifmg.edu.br