Você está aqui: Página Inicial > Institucional > Corpo Docente
conteúdo

Corpo Docente

por David Lopes publicado 09/09/2019 10h51, última modificação 01/06/2021 16h57

 

Nome Área E-mail Gabinete Link para curriculum Lattes
Amanda do Carmo Silva Automação amanda.carmo@ifmg.edu.br 218 Lattes
Alexandre Delfino Xavier Linguística, Língua Inglesa alexandre.xavier@ifmg.edu.br Lattes
Ana Cristina Magalhaes Costa Gestão ana.costa@ifmg.edu.br 211 Lattes
Barbara Mara Ferreira Goncalves Engenharia Elétrica barbara.goncalves@ifmg.edu.br 211 Lattes
Bruno Ferreira Jorge Eletroeletrônica / Automação bruno.jorge@ifmg.edu.br 224 Lattes
Carlos Dias da Silva Junior Automação Industrial carlos.dias@ifmg.edu.br Lattes
Dante Donizeti Pereira Física dante.pereira@ifmg.edu.br 211 Lattes
David Augusto Lopes Física david.lopes@ifmg.edu.br 212 Lattes
Diogo Sampaio Cesar Souza Engenharia Elétrica diogo.sampaio@ifmg.edu.br 222 Lattes
Edson Antunes Quaresma Junior Gestão edson.quaresma@ifmg.edu.br Lattes
Elias José de Rezende Freitas Robótica / Controle elias.freitas@ifmg.edu.br Lattes
Efrem Eladie de Oliveira Lousada Informática efrem.lousada@ifmg.edu.br 212 Lattes
Fabio Julio Fonseca Goncalves Engenharia Eletrônica e de Telecomunicações fabio.goncalves@ifmg.edu.br 224 Lattes
Fabio Lucio Correa Junior fabio.correa@ifmg.edu.br 
Fernanda do Nascimento Costa Química fernanda.nascimento@ifmg.edu.br 213 Lattes
Fernando Ruiz Rosario Filosofia e Sociologia fernando.rosario@ifmg.edu.br Lattes
Gustavo Pereira Pessoa Ciências biológicas gustavo.pessoa@ifmg.edu.br 213 Lattes
Helciner Vitor Ferreira Engenharia Elétrica helciner.ferreira@ifmg.edu.br 214 Lattes
Ismael Nogueira Rabelo de Melo Mecânica/Materiais ismael.melo@ifmg.edu.br 218 Lattes
Ivan Reinaldo Meneghini Matemática ivan.reinaldo@ifmg.edu.br 212 Lattes
Juliana Silva Santos Letras, linguística, educação juliana.santos@ifmg.edu. br 218 Lattes
Julio Paulo Cabral dos Reis Matemática julio.reis@ifmg.edu.br 213 Lattes
Karolline Aparecida de Souza Araujo Física karolline.araujo@ifmg.edu.br 220 Lattes
Luciana Maria Eliza do Vale Desenho Técnico luciana.vale@ifmg.edu.br Lattes
Luciano da Silva Moreira História luciano.moreira@ifmg.edu.br DE Lattes
Maria Aparecida de Oliveira Lopes Letras/Língua e Literaturas de Expressão Inglesa aparecida.lopes@ifmg.edu.br 220 Lattes
Mateus Andrade Ferreira Engenharia Elétrica mateus.ferreira@ifmg.edu.br 226 Lattes
Monica Lana da Paz Matemática  monica.lana@ifmg.edu.br Lattes
Oiti José de Paula* Veterinária oiti.depaula@ifmg.edu.br DG Lattes
Paola de Oliveira Souza paola.osouza@ifmg.edu.br
Patricia Elizabeth de Freitas Química patricia.freitas@ifmg.edu.br 222 Lattes
Paulo Cesar de Melo Bernardo Eletrônica paulo.melo@ifmg.edu.br 222 Lattes
Pedro Augusto Ramos Mecânica/Materiais pedro.ramos@ifmg.edu.br Lattes
Pedro Henrique Ferreira Machado Controle e Automação pedro.machado@ifmg.edu.br 226 Lattes
Priscila Brasil Goncalves Lacerda Letras/Linguística priscila.brasil@ifmg.edu.br 224 Lattes
Robert Luiz Gomes Representação Técnica robert.gomes@ifmg.edu.br 215/DAP Lattes
Simone Teresinha Meurer Educação Física simone.meurer@ifmg.edu.br 211 Lattes
Thais de Carvalho Felicori Engenharia Ambiental thais.felicori@ifmg.edu.br 212 Lattes
Thiago Henrique Barbosa de Carvalho Tavares Controle e Automação thiago.tavares@ifmg.edu.br 226 Lattes
Weber de Almeida Lima Mecânica/Materiais weber.lima@ifmg.edu.br 213 Lattes
Fernando Gomes Braga** Geografia fernando.braga@ifmg.edu.br Reitoria Lattes
Professores Substitutos e/ou Visitantes
Ludimila de Miranda Rodrigues Silva Geografia ludimila.rodrigues@ifmg.edu.br Lattes
Igor Vilela Morais Gonçalves Eletrônica igor.vilela@ifmg.edu.br
Francisco Augusto Nogueira Lages Filosofia e Sociologia francisco.lages@ifmg.edu.br Lattes
Leonardo Augusto Ferreira leonardo.augusto@ifmg.edu.br

 * Diretor do Campus

** Em exercício na Reitoria como Pró-reitor de Extensão