Você está aqui: Página Inicial > Institucional > Corpo Técnico-Administrativo
conteúdo

Corpo Técnico-Administrativo

por David Lopes publicado 09/09/2019 10h51, última modificação 14/06/2021 10h36
Nome Cargo E-mail Institucional Unidade / Diretoria / Cordenação
Alaércio de Sousa Cardoso Engenheiro Civil alaercio.cardoso@ifmg.edu.br Seção Técnico Estrutural (STES)
Carlos Alexandre Campos Miranda Assistente em Administração carlos.miranda@ifmg.edu.br Diretoria de Administração e Planejamento (DAP)
Christian di Salvo Técnico de Laboratório Área christian.salvo@ifmg.edu.br Seção Técnico Estrutural (STES)
Décio Francisco Leite Marchi Assistente em Administração decio.marchi@ifmg.edu.br Seção de Controle e Registro Acadêmico (SCRA)
Edmar Geraldo Almeida de Souza Junior Técnico de TI edmar.geraldo@ifmg.edu.br Tecnologia da Informação (TI)
Edmilson Novaes Assistente em Administração edmilson.novaes@ifmg.edu.br Seção de Planejamento e Orçamento (SPO)
Erika Dias Cordeiro Hosken Administradora erika.cordeiro@ifmg.edu.br Seção de Assuntos Institucionais (SAINST)
Filipe da Silva Moreira Técnico em Assuntos Educacionais filipe.moreira@ifmg.edu.br Seção de Planejamento de Ensino (SPE)
Josemar de Souza Moreira Técnico de Laboratório - Área josemar.moreira@ifmg.edu.br Seção Técnico Estrutural (STES)
Luiz Godinho dos Santos Assistente em Administração luiz.santos@ifmg.edu.br  Seção de Planejamento de Ensino (SPE)
Maria Aparecida da Silva* Telefonista maria.perpetuo@ifmg.edu.br Diretoria de Ensino (DE)
Paula Cristina Ribeiro Assistente em Administração paula.cristina@ifmg.edu.br Gestão de Pessoas (GEP)
Pedro Henrique Veiga Jardim Assistente em Administração pedro.veiga@ifmg.edu.br Seção de Almoxarifado e Patrimônio (ALP)
Veronica de Almeida Xavier Tecnóloga em Gestão Pública veronica.xavier@ifmg.edu.br Seção de Administração(SADM)/DAP
Viviane Barbosa Andrade Bibliotecária-documentalista viviane.barbosa@ifmg.edu.br Biblioteca/Diretoria de ensino (DE)
Wallison Agostinho Madeira Tecnólogo em Gestão Pública wallison.madeira@ifmg.edu.br Seção de Controle e Registro Acadêmico (SCRA)
Wanderson Renato Silva de Jesus Técnico em Assuntos Educacionais wanderson.renato@ifmg.edu.br Seção de Planejamento de Ensino (SPE)

Lotada no Campus São João Evangelista e com exercício no Campus Ibirité